টি এম কামাল : সিরাজগঞ্জের কাজিপুর উপজেলার কবিহার গ্ৰামের শিয়ালের হাত থেকে মুরগির খামার রক্ষা করতে পাতা বৈদ্যুতিক ফাঁদে পড়ে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। শিশুটির নাম সাকিবুল ইসলাম (৬)।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, উত্তরপাড়া গ্রামের রহিম বক্সের ছেলে রুবেল মিয়া রাস্তার পাশে একটি মুরগির খামার গড়ে তুলেছেন। এই খামারকে শেয়ালের হাত থেকে রক্ষা করতে প্রতিদিন স্টিলের তৈরি জালে হাই ভোল্টেজের অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ দিয়ে শেয়াল মারার ফাঁদ পাততেন তিনি। এই জালে বিদ্যুতায়িত হয়ে ওই শিশুর মৃত্যু হয়েছে।
আজ রোববার সন্ধ্যায় ওই শিশুকে মৃত অবস্থায় দেখতে পায় স্থানীয়রা। নিহত সাকিবুল কবিহার গ্রামের রঞ্জু মিয়ার ছেলে। নিহত সাকিবুল আজ সকালে বড়শি দিয়ে মাছ ধরার জন্য বোলতার বাসা সংগ্রহ করতে বেড়িয়েছিল। এরপর সে আর বাড়ি ফেরেনি। খোঁজাখুঁজির একপর্যায়ে সন্ধ্যায় স্থানীয়রা জালে তাকে আটকে থাকতে দেখতে পান। মৃত্যুর ঘটনার পর বিদ্যুৎ সংযোগ খুলে রেখেছেন খামারি রুবেল।
কাজিপুর পল্লি বিদ্যুৎ অফিসের ডিজিএম আবদুল্লাহ আল আমিন জানান, শেয়াল মারার জন্য অবৈধ ওই ফাঁদ পেতেছিলেন খামারি। অবৈধ সংযোগ হয়ে থাকলে খোঁজ নিয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত থানায় মামলা দায়ের হয়নি।